"Арсенал" упрочил лидерство в чемпионате Англии по футболу

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу лидер первенства лондонский "Арсенал" обыграл земляков из "Тоттенхэма" со счетом 2:1, передает AFP.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи Эмануэль Адебайор открыл счет и вывел "канониров" вперед, однако на 66-й минуте Димитар Бербатов восстановил равновесие. На 73-й минуте капитан "Тоттенхэма" Робби Кин имел шанс вывести свою команду вперед, но не реализовал пенальти: его удар отбил вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния.

Через три минуты после этого юный датчанин Никлас Бендтнер принес "канонирам" победу, забив решающий гол. Примечательно, что на поле он появился сразу после того, как Кин не смог реализовать 11-метровый. Стоит отметить, что "Тоттенхэм" не выигрывал у "Арсенала" с ноября 1999 года.

После этой победы команда Арсена Венгера набрала 43 очка и на четыре балла оторвалась от "Манчестер Юнайтед". При этом у действующих чемпионов Англии в запасе матч с "Эвертоном", который состоится в воскресенье 23 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше