Parmalat пошел на мировую с банком за 300 миллионов евро

Parmalat, крупнейшая продовольственная компания Италии, заключила мировое соглашение с банком Intesa Sanpaolo по иску о банкротстве Parmalat в 2003 году. Об этом сообщает BBC News.

Intesa Sanpaulo выплатит 327 миллионов евро, что снимет все претензии Parmalat к банку. Ранее Parmalat аналогичным образом урегулировала иски к банкам Merryl Lynch, Banca Monte Parma и Dutch bank ING.

Сейчас Parmalat продолжает судиться с другими банками, которые продовольственная компания обвиняет в соучастии в банкротстве.

Напомним, что Parmalat занимала деньги у инвесторов, заявляя о существовании счета в 3,95 миллиарда евро, которые ее "дочка" Bonlat держала в Bank of America. Незадолго до конца 2003 года Parmalat признала, что этого счета не существует, что повлекло за собой немедленное банкротство компании. Безнадежные долги Parmalat составили более 14 миллиардов долларов.

С 2003 года в Parmalat проводилась реструктуризация, после чего акции компании были выпущены в обращение на фондовый рынок страны в октябре 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше