Федерация футбола Камеруна пригрозила "Барселоне" санкциями ФИФА

Федерация футбола Камеруна (CFF) потребовала от испанской "Барселоны" немедленно отпустить в расположение камерунской сборной нападающего Самуэля Это'О. Пресс-служба CFF опровергла заявление тренера каталонцев Франка Райкаарда, который на прошлой неделе сказал, что Это'О останется в клубе с разрешения федерации.

По словам Райкаарда, он договорился с CFF о том, что Это'О отправится в сборную Камеруна после 12 января. "Мы удивлены этим заявлением, потому что никакой договоренности с "Барселоной" не было. Это просто недопустимо. Мы хотим, чтобы клуб немедленно отпустил игрока в расположение нашей национальной команды, которой предстоит участие в Кубке Африки. Мы надеемся, что "Барселона" удовлетворит нашу просьбу и не станет вынуждать Федерацию футбола Камеруна обращаться в ФИФА", - сказано в заявлении пресс-службы CFF, распространенном агентством Reuters.

Напомним, что Кубок Африки стартует 20 января в Гане, и по правилам ФИФА, игроки, задействованные в своих сборных на континентальных турнирах, должны прибыть в расположение команд не менее чем за две недели до старта чемпионатов. По информации пресс-службы CFF, "Барселона" действительно просила камерунскую федерацию не отвлекать Это'О от игр за клуб до начала Кубка Африки, но получила отказ.

Сборная Камеруна на первенстве континента попала в группу С вместе с командами Египта, Судана и Замбии. Первый матч на турнире "Неукротимые львы" проведут 22 января против египтян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше