В горах Дагестана обстрелян вертолет спецназа

В Табасаранском районе Дагестана во вторник проходит спецоперация по ликвидации бандформирования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

По информации источника, боевики оказывают ожесточенное сопротивление, ведя огонь из автоматического оружия и гранатометов по преследующему их вертолету с силами спецназа МВД и сотрудниками республиканского ОМОНа на борту.

Между тем с наступлением темноты активная фаза операции приостановлена, сообщил источник. По его словам, она будет возобновлена утром, причем не исключено, что к ней будут привлечены дополнительные боевые вертолеты.

По предварительной информации, в ходе спецоперации двое боевиков убиты. Тело одного из них обнаружено. Общая численность блокированной в горной части Табасаранского района бандгруппы оценивается в 11-15 человек.

По информации сайта "Кавказский узел", совместная операция МВД Дагестана, республиканского УФСБ и министерства обороны РФ началась около 9:00 мск в районе селений Цанак и Хели-Пенджик, где была блокирована группа боевиков. В ходе перестрелки один военнослужащий Минобороны был ранен. Позднее, около 15:30 мск, в этом районе была обнаружена еще одна группа вооруженных людей, которую и начали преследовать на вертолете сотрудники правоохранительных органов, блокировав затем в горах.

Последняя крупная спецоперация на территории Дагестана прошла в середине декабря в селе Гимры Унцукульского района. Тогда в ходе перестрелки погиб один милиционер, были убиты два боевика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше