Угрожавший голодовкой соперник Саакашвили получил прямой эфир

Руководство грузинского госканала "Общественное телевидение" согласилось предоставить прямой эфир Левану Гачечиладзе - кандидату в президенты от "Объединенной оппозиции", сообщает "Грузия Online". Сопернику Михаила Саакашвили предложено выступить в программе "Моамбе" (Вестник) вечером 10 января.

Ранее Гачечиладзе обвинил грузинские телеканалы в "терроризировании оппозиции" и заявил, что если ему не предоставят возможность выступить по ТВ, он начнет голодовку перед зданием "Общественного телевидения". Кандидат в президенты, который оспаривает победу прежнего главы республики Михаила Саакашвили, потребовал также провести второй тур выборов.

В ответ "Общественное телевидение" заявило, что готово осветить выступление Гачечиладзе в своих программах, но при этом само определит форму и средства подачи материала. Однако позднее руководство канала все же решило пойти на уступки оппозиционеру. "Ни один человек не должен голодать из-за того, что не получил возможность выступить в прямом эфире", - сказала генеральный директор "Общественного телевидения" Тамар Кинцурашвили.

Реакция Левана Гачечиладзе и его сторонников на предложение журналистов пока неизвестна.

Напомним, что по предварительным результатам выборов, которые 9 января обнародовал грузинский ЦИК, Михаил Саакашвили набирает более 52 процентов голосов и, соответственно, побеждает уже в первом туре.

Леван Гачечиладзе, который, в соответствии с данными Центризбиркома, набирает немногим более 25 процентов, настаивает на том, что власти фальсифицировали результат голосования. "Объединенная оппозиция" требует пересчета голосов и проведения второго тура. В противном случае противники Саакашвили обещают начать "перманентные акции протеста".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше