Координатор "Обороны" признан негодным к военной службе

Координатор оппозиционного молодежного движения "Оборона" Олег Козловский признан негодным к военной службе мирное время. Как сообщается на сайте "Обороны", об этом стало известно от рязанского Комитета солдатских матерей.

Врачи рязанского военного госпиталя признали Козловского ограниченно годным к военной службе. Таким образом, он подлежит призыву только в случае объявления войны и должен быть комиссован. "Оборона" намерена потребовать от военной прокуратуры привлечь к ответственности медиков, которые осматривали Козловского в Москве и признали годным к строевой службе.

Олег Козловский был задержан 20 декабря и препровожден в Измайловский военкомат. Он был призван в армию рядовым и отправлен в воинскую часть в Рязань. Сам Козловский заявлял, что он, во-первых, учится в университете на дневном отделении, а во-вторых, уже закончил военную кафедру, поэтому его призыв в армию рядовым незаконен. В знак протеста он объявил голодовку.

Как утверждают в "Обороне", Козловского, постоянного участника "Маршей несогласных", призвали на военную службу по "рекомендации" ФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше