"Металлург" выиграл первый матч хоккейного Кубка чемпионов

Магнитогорский "Металлург" обыграл шведский "Модо" в своем первом матче на Кубке европейских чемпионов, который стартовал в Санкт-Петербурге. Чемпион России по хоккею владел инициативой в течение всей игры и победил со счетом 3:0.

Российская команда уже в первом периоде забросила две шайбы. На 9-й минуте счет открыл Игорь Мирнов, а на 17-й Николай Кулемин увеличил преимущество. За две минуты до окончания второго периода Ярослав Кудрна установил окончательный результат. Стоит отметить, что "Металлург" нанес в два раза больше бросков, чем соперник.

Команда Валерия Постникова стала лидером дивизиона Ивана Рагулина. Теперь для выхода в финал турнира "Магнитке" нужно обыграть словацкий "Слован". В дивизионе Ивана Глинки также состоялся один матч: один из фаворитов турнира, финский "Кэрпат", проиграл чешской "Спарте" со счетом 3:5.

Формат Кубка европейских таков, что в финал выходят победители группового турнира. Напомним, что последние три года этот турнир выигрывали исключительно российские команды – омский "Авангард", московское "Динамо" казанский "Ак Барс". Решающий матч состоится 13 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше