The Washington Post назвала имена трех кандидатов на пост посла США в России

Президент США Джордж Буш, по данным газеты The Washington Post, рассматривает три кандидатуры на пост американского посла в России.

Издание, ссылаясь на высокопоставленные источники в Белом доме, сообщает в понедельник, что кроме Джона Байерли - посла США в Болгарии, которого еще несколько дней назад СМИ назвали наиболее вероятным кандидатом на место посла в России, - на эту должность есть еще два кандидата: Джон Ордуэй (John M. Ordway) и Джон Теффт (John F. Tefft).

Все трое возможных претендентов, отмечает издание, ранее работали в американской дипломатической миссии в России. В настоящий момент все они являются послами США - Байерли в Болгарии, Ордуэй в Казахстане, а Теффт в Грузии. При этом собеседники издания из администрации президента США дали понять, что все три претендента имеют примерно равные шансы занять должность посла в России.

Место главы американской дипмиссии в России стало вакантным, после того как 18 января стало известно, что действующий американский посол - Уильям Бернс (William Burns) - станет заместителем госсекретаря США Кондолиззы Райс по политическим вопросам. На этом посту Уильям Бернс заменит Николаса Бернса, который уйдет в отставку в марте 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше