Грузия выбрала нового посла в России

Новым послом Грузии в России будет назначен Эроси Кицмаришвили, бывший генеральный директор телекомпании "Рустави-2" и экс-президент торгово-промышленной палаты Грузии, сообщает вечером 23 января "Грузия Online" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2". Между тем, никакие другие источники данной информацией пока не располагают.

Утром 23 января сообщалось, что Ираклий Чубинишвили, занимавший должность посла Грузии в РФ с 2005 года, подал в отставку по собственному желанию. Официальные лица на протяжении дня то подтверждали, то опровергали этот факт.

Одновременно с информацией об отставке появились сведения о том, что новым послом будет назначен Кицмаришвили. Сам Кицмаришвили тогда сказал, что не знает о своем назначении, но добавил, что это было бы для него "большой честью".

Кицмаришвили, около 15 лет назад основавший телеканал "Рустави-2", который оказал большую информационную поддержку "революции роз", с 2004 по 2007 года работал в Нью-Йорке. После возвращения в Грузию был назначен консультантом гендиректора "Общественного телевидения".

Ожидается, что новый посол прибудет в Россию в течение нескольких месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше