"Интер" выбил "Ювентус" из Кубка Италии

Чемпион Италии по футболу миланский "Интер" пробился в полуфинал Кубка страны, обыграв в двухматчевом противостоянии туринский "Ювентус", передает AFP. В первом матче в Милане команды сыграли вничью - 2:2, а в Турине победили гости со счетом 3:2.

Главным героем ответной встречи стал 17-летний форвард "Интера" Марио Балотелли, который забил два гола. Он открыл счет на 10-й минуте, однако капитан "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро через четыре минуты восстановил равновесие точным ударом со штрафного.

На 31-й минуте нападающий туринцев Винценцо Яквинта вывел свою команду вперед, но аргентинский форвард гостей Хулио Крус через восемь минут вновь сделал счет равным. Решающим же стал удар Балотелли в начале второго тайма, после которого счет больше не изменился. "Ювентус" в концовке имел шансы забить, но надежно действовал вратарь миланцев Франческо Тольдо.

После игры главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери сказал, что игроки его команды уделили Балотелли недостаточно внимания, хотя он предупреждал их о том, что молодой форвард очень опасен.

В полуфинале "Интер" сыграет с "Лацио", который выбил из борьбы "Фиорентину". Другую пару полуфиналистов составили "Катания", впервые в своей истории дошедшая до этой стадии Кубка Италии, и действующий обладатель трофея "Рома".