Сборная России по биатлону выиграла бронзу в смешанной эстафете

Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира в шведском Остерсунде. Обладателями наград стали Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. Золото досталось сборной Германии, второе место заняла команда Белоруссии.

На первом этапе за российскую сборную бежала Светлана Слепцова, которая выиграла свой отрезок дистанции, не допустив ни одного промаха. В борьбе за золото ключевым стал второй этап, где немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер обеспечила своей команде преимущество над россиянами в 55 секунд.

На третьем этапе представитель сборной России Николай Круглов неудачно выполнил стрельбу из положения стоя. Биатлонисту не хватило восьми патронов, чтобы закрыть все пять мишеней, и он был вынужден пробежать один штрафной круг.

Лидер российской команды Дмитрий Ярошенко уходил на последний этап седьмым, но за счет высокой скорости сумел вывести свою сборную на третье место. Оставшиеся четвертыми шведы отстали российской команды на четыре секунды.

Таким образом, после пяти гонок на чемпионате мира сборная России завоевала шесть медалей - одну золотую, три серебряных и две бронзовых. В среду на первенстве планеты состоится индивидуальная гонка у женщин, в четверг - индивидуальная гонка у мужчин, в субботу - мужская эстафета и женский масс-старт, в воскресенье - женская эстафета и мужской масс-старт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше