Милинкевич пообещал свободу всем, кроме Козулина

Лидер белорусского движения "За Свободу" Александр Милинкевич сообщил, что, по его сведениям, в ближайшее время власти отпустят всех арестованных и заключенных оппозиционеров, кроме Александра Козулина. Об этом, как пишет интернет-издание Telegraf.by, Милинкевич заявил на встрече со своими сторонниками в Минске.

"Отпустят всех, кроме Козулина. На него у Лукашенко личная обида", - заметил Милинкевич.

Издание со ссылкой на пресс-службу оппозиционного политика сообщает, что встреча с минчанами состоялась прямо на улице под присмотром сотрудников милиции и людей в штатском. При этом ранее Милинкевичу было отказано в предоставлении помещения для встречи. Политик заявил, что это связано с тем, что "власть боится честного и открытого разговора". "Она боится поговорить по душам со своим народом. Но мы же не варвары, чтобы силой врываться в помещение и все там крушить", - заявил оппозиционер.

Как известно, Милинкевич и Козулин были противниками президента Александра Лукашенко на выборах главы республики 19 марта 2006 года. Тогда Милинкевич набрал около 6 процентов голосов, а Козулин - 2,3 процента голосов (Лукашенко набрал 82,6 процента). 25 марта 2006 года Козулин был задержан в Минске в ходе разгона оппозиционного митинга, а затем был осужден на 5,5 лет колонии за хулиганство и нарушение общественного порядка. Представители ЕС и США неоднократно обращались к белорусским властям с требованием освободить Козулина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше