"Хизбалла" обвинила Израиль в убийстве одного из своих лидеров

Группировка "Хизбалла" обвинила Израиль в убийстве одного из своих лидеров Имада Мугние. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Мугние, считающийся одним из главных ближневосточных терроистов, погиб в Дамаске вечером 12 февраля при взрыве заминированной машины.

Израильские власти сначала отказались комментировать гибель Мугние, но затем офис премьер-министра Израиля выпустил специальное заявление, в котором отрицалась любая причастность еврейского государства к этому инциденту, пишет газета Haaretz.

Представитель "Хизбаллы" отметил, что группировка отомстит за смерть Мугние в любой точке мира и любым способом, который сочтет необходимым.

Мугние отвечал в "Хизбалле" за осуществление тайных операций. Его считают причастным к целой серии громких терактов, в том числе взрыву казарм американской морской пехоты в Бейруте в 1983 году и нападению на израильское посольство в Буэнос-Айресе в 1992 году.

Погибший разыскивался израильскими спецслужбами и американским ФБР, которое обещало за его голову награду в пять миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше