Назарбаев объявил мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил мораторий на "любые проверки малого и среднего бизнеса". Об этом, как сообщает ИА "Казинформ", он заявил на расширенном заседании правительства 14 февраля.

По словам Назарбаева, такой режим будет действовать до тех пор, пока механизмы проверок, а также разрешительные процедуры не будут упорядочены. Он также уточнил, что мораторий не будет распространяться на те отрасли, которые касаются "безопасности граждан", в частности пищевую и лекарственную.

Президент отметил, что cрок введения моратория и его продолжительность будут установлены правительством.

Напомним, что в начале февраля, выступая с ежегодным посланием к народу, Назарбаев поручил правительству снизить административную нагрузку на бизнес. Он заявил, что количество проверок предпринимателей, которые проводят государственные органы, должно быть уменьшено. Кроме того он выступил за сокращение штатной численности этих органов.
"Интерфакс", напомнил, что мораторий на проверки предпринимателей действовал в республике несколько лет назад. "В результате бизнес стал лучше работать и налогов стал больше платить", - сказал Назарбаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше