В чикагском университете неизвестный ранил нескольких студентов

В четверг неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке Университета северного Иллинойса в пригороде Чикаго, сообщает телекомпания CNN.

По предварительным данным, в результате инцидента убитых нет, ранены от четырех до 18 человек, часть из них госпитализирована. Местные СМИ приводят разные данные о пострадавших со ссылкой на свидетелей и медицинские источники.

Как сообщается на сайте университета, вооруженный человек "больше не представляет опасности". По данным CNN, он был застрелен охранниками студенческого городка, хотя некоторые очевидцы предположили, что он покончил с собой. Официальной информации о произошедшем пока не поступало.

Сигнал о стрельбе в лекционном корпусе Коул-холл в центре территории университета поступил около 15:20 по местному времени (0:20 пятницы по московскому). Один из студентов рассказал, что вооруженный человек ворвался в аудиторию, где находились около ста человек, во время лекции. Неизвестный сделал несколько выстрелов по слушателям, а затем стал целиться в преподавателя.

Все занятия в четверг и в пятницу отменены, студентов попросили оставаться в своих комнатах.

Университет северного Иллинойса располагается примерно в ста километрах от центра Чикаго, уточняет CNN.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше