Партия регионов Украины готовит на апрель общенародный референдум по НАТО

Фракция Партии регионов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления парламента о проведении в апреле этого года всеукраинского референдума относительно возможного присоединения Украины к НАТО. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, проектом постановления предусмотрено, что все действия, касающиеся вступления Украины в НАТО могут приниматься только после проведения всеукраинского референдума. В документе рекомендуется президенту страны рассмотреть вопрос о подписании указа о проведении в апреле такого референдума.

В пятницу также стало известно, что Компартия Украины, начиная с выходных, будет проводить по всей стране акции протеста против НАТО. Как заявил один из лидеров коммунистов, депутат парламента Адам Мартынюк, акции в регионах начнутся уже в субботу, а в Киеве они стартуют в середине или в конце марта.

Мартынюк рассказал, что коммунисты готовят коллективное письмо более 30 политических сил в штаб-квартиру НАТО по поводу того, что большинство населения Украины не разделяет стремления вступить в альянс.

Ранее сообщалось, что лидер Партии регионов Виктор Янукович официально обратился к руководству НАТО, призвав проигнорировать просьбу украинской власти о присоединении к Плану действий относительно членства в альянсе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше