За поимку убийцы прокурора Григорьева пообещали 10 миллионов рублей

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов объявил награду в 10 миллионов рублей за информацию, которая поможет найти убийцу областного прокурора Евгения Григорьева. Как сообщает РИА Новости, такое заявление он сделал во время встречи с сотрудниками Приволжского Управления внутренних дел на транспорте, которых поздравлял с годовщиной образования ведомства.

По словам губернатора, вознаграждение будет выплачено из бюджета.

Между тем, саратовское информационное агентство "Взгляд-Инфо" сообщает, что задержан подозреваемый в убийстве Григорьева. Он якобы явился с повинной. Агентство ссылается на собственный анонимный источник, отмечая, что в прокуратуре эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

По данным агентства, задержанный является фигурантом уголовного дела о похищении сейфа с уголовными делами из Ртищевской межрайонной прокуратуры Саратова. Это похищение произошло в мае 2007 года. По подозрению в краже был арестован сотрудник межрайонной прокуратуры Сергей Сосновщенко, сын прокурора Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Прокурор Саратовской области Евгений Григорьев был убит 13 февраля двумя выстрелами. Следствие предполагает, что убийство связано с профессиональной деятельностью покойного. На основании показаний свидетелей составлен фоторобот киллера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше