"Милан" лишился основных вратарей перед матчем Лиги чемпионов

Основной вратарь "Милана" австралиец Желько Калач не сможет помочь команде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала", передает Reuters. Как сообщил главный тренер итальянской команды Карло Анчелотти, австралийский голкипер травмировал указательный палец на руке и восстановиться к 20 февраля, когда состоится игра, не сумеет.

"Я не думаю, что Калач сыграет с "Арсеналом. Для вратаря палец на руке очень важен. Конечно, мы будем наблюдать за тем, как он проведет тренировку сегодня вечером, и решим, как поступить. Если наш основной голкипер не сможет выйти на поле, ворота будет защищать Валерио Фьори", - подчеркнул Анчелотти.

Напомним, что бразилец Дида, который потерял место основного голкипера в нынешнем сезоне и мог бы заменить Калача, ранее травмировал спину и также не сможет выйти на поле. Фьори не играл в основном составе "Милана" с сезона-2003/04, но подчеркнул, что готов занять место в воротах.

По словам Анчелотти, в предстоящем матче на первое место выйдет не вопрос здоровья того или иного футболиста, а опыт игры на таком уровне, которого у "Милана" достаточно. Отметим, что к матчу с "Арсеналом" восстановились ключевые полузащитники миланского клуба бразилец Кака и голландец Кларенс Зеедорф, а также бразильский форвард Алешандре Пато.

Матч "Арсенал" – "Милан" состоится в Лондоне 20 февраля в 22.45 по московскому времени. Напомним, что итальянская команда является действующим победителем Лиги чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше