Владимир Кличко состарил своего тренера на 17 лет

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко перепутал возраст своего тренера Эмануэля Стюарда, "сделав" 63-летнего наставника на 17 лет старше. Рассказывая о Стюарде, Кличко заявил, что для своих 80 лет тренер находится в отличной форме и активно занимается с боксером на тренировках, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Эмануэль Стюард родился 7 июля 1944 года и сделал успешную карьеру боксера-любителя, в частности выиграв престижный турнир "Золотые перчатки". В 1971 году он стал тренером и в разное время работал с такими известными боксерами, как Томас Хернс, Майкл Мурер, Эвандер Холифилд, Хулио Сесар Чавес, Леннокс Льюис, Джеймс Тоуни, Оскар Де Ла Хойя и Джермейн Тэйлор.

Что касается Владимира Кличко, владеющего титулом чемпиона IBF (Международная федерация бокса), то в ближайшую субботу, 23 февраля, ему предстоит провести объединительный бой с чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) Султаном Ибрагимовым. 19 февраля боксеры примут участие в открытой тренировке.

Говоря о достоинствах и недостатках своего соперника, Кличко отметил, что их стили существенно отличаются. Украинец считает, что российский боксер хорошо подготовлен технически и никогда не теряет своего оппонента из виду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше