В Киеве православные организовали антинатовский крестный ход

В Киеве представители православных братств и ряда общественных организаций проводят антинатовское шествие в форме крестного хода. Как передает агентство "Интерфкас", по данным организаторов, в шествии принимают участие около 4,5 тысяч человек.

Планируется, что колонна противников альянса пройдет возле зданий Верховной Рады, кабинета министров и секретариата президента, после чего через Майдан Незалежности и Михайловскую площадь направится к посольствам Франции и США.

В шествии, организованном Всеукраинским общественным объединением "Православный выбор", принимают участие представители православных братств, объединения "Русское содружество", духовно-патриотического союза "Новороссия", Союза верных казаков, Войска верных казаков черноморских.

По словам председателя объединения "Православный выбор" Юрия Егорова, участники шествия подготовили персональные обращения к председателю Верховной Рады, премьер-министру Украины и президенту с требованием "отозвать свою заявку, которую они послали в Брюссель, потому что народ Украины против вступления в НАТО". Помимо этого планируется передать обращение во французское посольство с просьбой к представителям этой страны не голосовать на саммите НАТО в Бухаресте за присоединение Украины к Плану действия относительно членства в альянсе (ПДЧ).

Как сообщалось ранее, в январе президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и спикер Верховной Рады Арсений Яценюк направили письмо в штаб-квартиру НАТО в Брюссель, в котором содержится официальное заявление украинской власти о присоединении к ПДЧ.

Появление этого письма привело к тому, что парламентская оппозиция уже почти месяц блокирует заседания Верховной Рады, настаивая на поправках в законодательство, связанных с интеграцией Украины в НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше