"Реал" оштрафовал своего игрока на 300 тысяч евро

Мадридский "Реал" оштрафовал малийского полузащитника команды Мамаду Диарра на 300 тысяч евро за опоздание с Кубка Африки. Этот турнир проходил в Гане с 20 января по 10 февраля, а сборная Мали, не вышедшая из группы В в 1/4 финала, провела своей последний матч 29 января, сообщает интернет-издание goal.com.

По неофициальной информации, "Реал" лишил Диарра его месячной зарплаты. Футболист может подать апелляцию на решение клуба в течение ближайших десяти дней. Как отмечает goal.com, такой значительный штраф может означать, что летом 2008 года малиец, недовольный малым количеством игрового времени, покинет "Реал".

По ходу сезона-2007/08 европейские СМИ писали о том, что интерес к Диарра проявляет миланский "Интера". Агент футболиста Фредерик Герра отметил, что полузащитника также хотят приобрести "Милан", "Ливерпуль" и "Ювентус". Сложность заключается в том, что контракт Диарра с "Реалом" действует до конца июня 2011 года и мадридский клуб может попросить за игрока от 25 до 30 миллионов евро.

Мамаду Диарра перешел в "Реал" из французского "Лиона" летом 2006 года за 26 миллионов евро. В сезоне-2006/07 футболист выиграл с мадридской командой чемпионат Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше