Президент Армении снял запрет на листовки

Президент Армении Роберт Кочарян внес поправки в свой указ о введении чрезвычайного положения в Ереване, сообщает ИА "Новости-Армения".

Изменения касаются ограничений на работу СМИ, а также на политическую пропаганду. В частности, глава республики упразднил в указе от 1 марта подпункт 5 пункта 4, который запрещал распространять листовки.

Кроме того, в соответствии с поправками, подпункт 4 пункта 4 изложен в новой редакции. Отныне он запрещает СМИ предоставлять заведомо ложную информацию по внутриполитическим вопросам, а также публиковать призывы к участию в незаконных мероприятиях.

"Новости-Армения" сообщает, что прежняя редакция указа вообще предписывала СМИ передавать только официальную информацию в тех материалах, которые касаются внутренней политики. При этом агентство не уточняет, было ли окончательно отменено это предписание в соответствии с новой редакцией.

Ранее президент заявил, что намерен изменить подход к работе СМИ во время чрезвычайного положения. "Сейчас мы указываем на то, что можно делать, а новым указом определим то, чего делать нельзя", - сказал он.

Отметим также, что с начала марта в Армении прекратили работу интернет-ресурсы, известные своей оппозиционной направленностью. Издание Armenia Today сообщило, что сайты были закрыты по распоряжению правительства республики. Власти, со своей стороны, отвергают обвинения в введении цензуры.
Левона Тер-Петросяна. Последний проиграл очередные президентские выборы, однако отказался признать свое поражение и организовал в столице массовые акции протеста.

Режим ЧП продлится до 20 марта. 10 марта президент Армении отменил часть введенных ограничений. Утратили силу пункты указа, которые позволяли властям приостанавливать деятельность политических партий, препятствующих ликвидации последствий беспорядков, а также выселять жителей столицы, нарушающих режим ЧП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше