Российский самолет доставил 40 тонн тушенки для Косово

В Белград доставлена вторая партия гуманитарной помощи, которую Россия предоставила сербским анклавам в Косово. 4 апреля самолет МЧС, нагруженный 40 тоннами говяжьей тушенки, приземлился в аэропорту "Никола Тесла", сообщает РИА Новости.

Предыдущий рейс, состоявшийся 2 апреля, привез в сербскую столицу рыбные консервы и детское питание. В дальнейшем в Белград будут отправлены лекарства и медицинское оборудование. Как отмечает агентство, груз передается местному отделению Красного Креста, которое и займется его отправкой в сербские анклавы.
Владимир Путин поручил правительству оказать помощь этим регионам. Ранее с просьбой о помощи анклавам, которые находятся на территории самопровозглашенного края Косово, к России обратилось сербское правительство.

До 10 апреля, как отмечает агентство, в Белград прибудут еще два рейса МЧС. В общей сложности для Косово будут доставлены 140 тонн продуктов, а также лекарства и медицинское оборудование. Общая стоимость гуманитарного груза составит около 40 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше