Sony очистит платформер-самоделку от непристойностей

Компания Sony официально подтвердила, что планирует модерировать весь пользовательский контент в игре LittleBigPlanet для PlayStation 3, сообщает Eurogamer. Напомним, что этот проект представляет собой платформер, в котором геймеры могут самостоятельно создавать уровни и выкладывать их в сеть.

Изначально новость о модерации появилась на сайте TheSixthAxis. Сообщалось, что Sony предложит два возможных решения проблемы с контентом для взрослых: контроль со стороны самих геймеров и редактура Sony, если возникнут какие-то проблемы.

На деле это будет происходить следующим образом. Пользователь, создавший уровень, должен сам выставить ему возрастной рейтинг. Затем свою точку зрения смогут высказать другие пользователи. Если рейтинги будут существенно различаться, автору предложат пересмотреть свою оценку.

Представители Sony подтвердили, что будут тщательно отслеживать все нарушения. Компания оставит за собой право удалить неприемлемый контент, если потребуется. В Sony отмечают, что модерация будет осуществляться точно так же, как и в случае с другими онлайновыми играми, например, SingStar.

Разработкой LittleBigPlanet занимается основанная в январе 2006 года студия Media Molecule. В продажу игра должна поступить в сентябре текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше