Миронов объяснил разницу между своей партией и "Единой Россией"

Лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов, выступая в пятницу, пояснил разницу между своей партией и "Единой Россией". "Если "Единая Россия" называет себя партией власти, то наша партия может абсолютно четко называться партией гражданского общества", - считает Миронов, слова которого приводит РИА Новости. По словам сенатора, задачи, которые ставят перед собой единороссы, - это "безусловно, государственные задачи". Миронов назвал их макрозадачами.

Как заявил спикер Совета Федерации, справедливороссы не будут менять название своей партии, которое сегодня звучит как "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь". Он подчеркнул, что партийный бренд оказался "очень хорошим". "Справедливая Россия" ранее лишь несколько изменила свою символику. Напомним, в январе появлялись сообщения о том, что эсеры сменят название, убрав из него слова "родина", "пенсионеры" и "жизнь".

По словам Миронова, на съезде партии, который пройдет 25 апреля, будут приняты поправки в устав и высказаны новые идеи. "Очень много новых идей, - заявил спикер верхней палаты парламента. - Мы хотим, чтобы то, что мы исповедуем - социалистическую идеологию, не отпугивало людей словом 'социализм'".

Во вторник один из лидеров эсеров, вице-спикер Госдумы Александр Бабаков заявил, что"Справедливая Россия" намерена обратиться к "Единой России" с предложением заключить коалиционное соглашение о поддержке будущего правительства Владимира Путина.

"Справедливая Россия" была образована в октябре 2006 года в результате слияния "Родины", Российской партии жизни (РПЖ) и Российской партии пенсионеров (РПП). Справедливороссы заявили о поддержке президента Владимира Путина, которого также поддерживала "Единая Россия". В то же время сторонники Миронова считали себя партией, оппозиционной единороссам. Вместе с "Единой Россией", Аграрной партией и "Гражданской силой" "Справедливая Россия" поддержала выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше