Маккейн показал журналистам свою медицинскую карту

Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн обнародовал данные своей медицинской карты, передает в субботу агентство Associated Press.

Согласно записям, ветеран войны во Вьетнаме не страдает болезнями сердца и регулярно проходит обследование, чтобы вовремя выявить рецидивы меланомы. Последний раз этот диагноз был поставлен Маккейну в 2002 году, с тех пор ему периодически удаляют канцерогенные новообразования.

"Сенатор Маккейн находится в прекрасном состоянии здоровья и полон исключительной энергии. И, хотя чье-либо здоровье предсказать невозможно, мои коллеги и я не видим никаких медицинских причин, по которым он не смог бы исполнять обязанности президента США", - заявил личный врач кандидата, добавив, что "в наше время возраст не должен явяться ограничивающим фактором".

Штаб Маккейна решил обнародовать данные его медкарты, чтобы доказать, что в 71 год он практически здоров и способен занять высший пост государства. Возможные соперники Маккейна, демократы Барак Обама и Хиллари Клинтон состояние своего здоровья пока не обсуждают, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше