Над зоной грузино-осетинского конфликта засекли неопознанный Ан-2

Над зоной грузино-осетинского конфликта наблюдательный пост Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) зафиксировал пролет самолета Ан-2 за пределами установленных воздушных коридоров, передает в субботу агентство "Интерфакс".

Как говорится в сообщении, распространенном помощником командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта Владимиром Ивановым, инцидент произошел 23 мая в 7:45. Наблюдательный пост МС от РСО-А "Ионча" зафиксировал пролет Ан-2 с востока на запад на высоте около 1000 метров.

Принадлежность летательного аппарата установить не удалось, заявил Иванов. По его словам, пролет Ан-2 является грубым нарушением решения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года.

Комментариев грузинской либо югоосетинской стороны пока не поступало.

Напомним, власти другой непризнанной республики, Абхазии, неоднократно заявляли о полетах грузинских самолетов-разведчиков над своей территорией и сообщали о семи сбитых беспилотниках. На минувшей неделе депутат парламента Грузии подтвердил, что два грузинских дрона действительно были сбиты над Абхазией. Российская сторона отричает какую-либо причастность к уничтожению самолетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше