Бывший наставник сборной Англии по футболу уволен из "Манчестер Сити"

Руководство футбольного клуба английской премьер-лиги "Манчестер Сити" по обоюдному согласию расторгло контракт с главным тренером команды шведом Свеном-Йораном Эрикссоном. Под руководством скандинава, ранее работавшего со сборной Англии, "горожане" заняли девятое место в чемпионте и получили путевку в Кубок УЕФА.

Исполнительный директор "Манчестер Сити" Элистер Макинтош в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба, поблагодарил Эрикссона за вклад в развитие команды и пожелал ему успехов в будущем, отметив, что "горожане" и тренер расстались друзьями. Шведский специалист, который проработал в "Манчестер Сити" всего год, поблагодарил за поддержку сотрудников клуба и болельщиков.

Напомним, что Свен-Йоран Эрикссон до окончания ЧМ-2006 работал со сборной Англии, а затем покинул свой пост. Он возглавил клуб из Манчестера летом 2007 года после переговоров с владельцем клуба Таксином Чинаватом. Наиболее вероятным следующим местом работы Эрикссона называется сборная Мексики, а "Манчестер Сити" может возглавить нынешний наставник "Блэкберна" Марк Хьюз, пишет издание The Guardian.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше