Хозяева расписанного Бэнкси трейлера хотят выручить за него полмиллиона фунтов

Семейная пара, владеющая трейлером, который был расписан известным британским художником-граффитистом Бэнкси, надеется выручить за свою собственность 500 тысяч фунтов стерлингов. Такова оценочная стоимость работы художника, которая будет продана с аукциона в ближайшее время, сообщает газета The Daily Mail.

На импровизированном "холсте" размером девять на два метра изображен отряд солдат, выгружающий на берег стереоустановку. Бэнкси назвал свою работу "Хрупкая тишина" ("Fragile Silence").

Трейлер служил домом для семейной пары знакомых Бэнкси и их троих детей. По словам миссис Нил, они были знакомы с Бэнкси более 12 лет. Когда художник узнал, что пара собирается поехать на британский музыкальный фестиваль в Гластонбери на своем трейлере, он предложил расписать стены их передвижного дома. Причем Бэнкси не только не взял с супругов денег за работу, но и подарил им два билета на фестиваль.

Пара решила продать свой трейлер, так как у них появился четвертый ребенок и они захотели приобрести свой дом. Супруги купили трейлер 11 лет назад за тысячу фунтов стерлингов.

Бэнкси - один из самых популярных художников-граффитистов, который, тем не менее, тщательно скрывает любую информацию о себе. Он приобрел известность, рисуя провокационные граффити на стенах домов в своем родном городе Бристоле. Кроме того, Бэнкси провел необычный перформанс в крупнейших музеях США и Европы. Он развесил свои картины и инсталляции в залах музея среди картин известных художников.

Сейчас работы Бэнкси продаются за большие деньги. Так, в прошлом году его граффити "Космическая девочка и птица" ("Space Girl And Bird") была продана за 288 тысяч фунтов стерлингов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше