Британские заключенные не желают покидать тюрьмы

Министр юстиции Великобритании Джек Стро заявил, что за период с 1999 по 2006 годы 37 тысяч британских заключенных отказались подавать прошение об амнистии, хотя по закону имели право на досрочное освобождение. Об этом в среду пишет газета The Telegraph.

Кроме того, с 2003 по 2008 годы были зафиксированы 42 попытки преступников ворваться в тюрьмы. По одним данным, эти люди желали вернуться в комфортабельные условия заключения. По другим - они хотели пронести заключенным наркотики. Так или иначе, но представители оппозиции заявляют, что тюрьмы, в которые преступники не боятся врываться, свидетельствуют об очень плохом управлении системой исполнения наказаний.

Британские заключенные во время пребывания в тюрьме получают зарплату и денежные бонусы за примерное поведение. В каждой камере есть телевизор, заключенные могут бесплатно пользоваться телефоном и нередко завтракают в постели. Что касается охранников и прочего персонала, то они, по словам критиков британской системы исполнения наказаний, ведут себя с узниками чуть ли не раболепно.

Между тем недавно сообщалось, что количество заключенных в тюрьмах Великобритании впервые в истории страны превысило 83 тысячи человек. Преступникам не хватает мест, и теснота уже приводит к ухудшению условий содержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше