В Москве проходит объединенный крестный ход

В Москве 8 июня начался объединенный крестный ход "Под звездой Богородицы", посвященный воссоединению Русской православной перкви, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, процессия стартовала от храма Казанской иконы Божией Матери в московском музее-заповеднике "Коломенское", где прошли Божественная литургия и молебен. Участники шествия пройдут по улице Новинка, проспекту Андропова, Нагатинской набережной, набережным Москвы-реки (Новоданиловская, Даниловская, Павелецкая, Дербеневская, Шлюзовая, Космодамианская, Раушская, Софийская), Большому Каменному мосту, Кремлевской набережной и Соймоновскому проезду.

По оценкам организаторов, в шествии принимают участие около пяти тысяч человек. Организаторы также не исключают, что по ходу движения колонны к ней будут присоединяться другие верующие и общее число участников может достичь 10 тысяч человек. Предположительно, к 12:30 крестный ход достигнет храма Христа Спасителя, где ее встретит патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

С мая 2007 по июнь 2008 года в России прошли пешие крестные ходы, символизирующие собой восемь лучей звезды Богородицы. Они стартовали из шести городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия - Иерусалима и Афона. 8 июня участники шествий сойдутся в одной точке - московском храме Христа Спасителя, отмечающем в этот день 125-летие своего первого освящения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше