Google опередил Microsoft в рейтинге компаний с лучшей репутацией

Поисковик Google опередил компанию Microsoft в рейтинге американских компаний с наилучшей репутацией, сообщает агентство Reuters. Такие данные приводятся в исследовании Harris Interactive. В текущем году Google занял первое место в рейтинге (в 2007-м - только четвертое), а Microsoft с первого места переместился на десятое.

Второе место в списке 2008 года, как и в прошлом году, занял производитель косметики и товаров для дома Johnson & Johnson. Третья строчка досталась компании Intel (в 2007 году она заняла 16-е место).

В десятку вошли также производитель готового питания General Mills, производитель печенья и шоколада Kraft Foods, инвестиционный фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, корпорация 3M, Coca-Cola и Honda. Всего в рейтинг попали 60 компаний.

Harris Interactive оценивает репутацию американских корпораций в два этапа. Сначала 7105 американцам предлагается выбрать две компании с наилучшей и наихудшей, по их мнению, репутацией. После этого около 20,5 тысяч респондентов оценивают указанные корпорации по 20 признакам, включая их социальную ответственность и качество продукции.

Стоит отметить, что в начале июня текущего года Google занял второе место в списке 600 крупнейших мировых корпораций с лучшей репутацией. Лидером рейтинга стал японский автоконцерн Toyota. Рейтинг, составленный американским Reputation Institute, основан на опросе 60 тысяч человек в 27 странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше