Содержание королевской семьи обходится каждому британцу в 66 пенсов в год

Содержание королевской семьи за минувший год обошлось британским налогоплательщикам в 40 миллионов фунтов стерлингов (почти 80 миллионов долларов). Таким образом, из доходов каждого британца на оплату содержания королевы и ее родственников ушло 66 пенсов (полтора доллара) за год, сообщает AFP.

Расходы на оплату королевских счетов выросли за год на два миллиона фунтов, что обошлось каждому налогоплательщику в 4 лишних пенса в год.

Особенно заметно увеличились расходы на заграничные поездки. Члены королевской семьи потратили на эти цели 6,2 миллиона фунтов (12 миллионов долларов), что на 10 процентов больше, чем годом ранее. Самой дорогостоящей стала поездка Елизаветы II в США в мае 2007 года - она обошлась британцам в 381 тысячу фунтов.

Отметим, что общая сумма расходов королевской семьи не учитывает самого значительного пункта - охраны. Она стоит гораздо больше, чем все поездки членов королевской семьи за последние 10 лет: услуги полиции и армии по охране королевских особ оценены в 100 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше