"Куин Мэри-2" не утонет, но может сгореть

Самый крупный и самый дорогой круизный лайнер "Куин Мэри-2", принадлежащий компании Cunard Line, оказался недостаточно защищенным от пожара, пишет газета Independent.

В ходе эксплуатации теплохода выяснилось, что на корабле не хватает индикаторов задымления, к тому же при строительстве корабля были использованы материалы, которые не полностью соответствуют нормам противопожарной безопасности.

По заявлению компании, британские власти обратили внимание руководства Cunard Line на то, что панели, которыми облицованы зеркала и раковины, выполнены из потенциально пожароопасных материалов, и ванных комнатах отсутствуют индикаторы задымления.

В компании заявили, что при строительстве "Куин Мэри-2" были использованы одобренные материалы, и во время эксплуатации корабля, начавшейся в январе 2004 года, проблем с противопожарной безопасностью на судне не возникало.

Тем не менее, компания намерена оснастить "Куин Мэри-2" дополнительными индикаторами задымления. Работы по "усовершенствованию" судна начнутся с утра 26 июня, когда лайнер прибудет из Нью-Йорка в Саутгемптон. Cunard Line намерена также установить дополнительные противопожарные разбрызгиватели в ванных комнатах, и заменить вызвавшие подозрения панели в ванных комнатах. Работы планируется завершить до вечера субботы, когда лайнер должен вновь отправиться в Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше