На Russian Expo Arms прошла демонстрация российской техники

В рамках выставки Russian Expo Arms - 2008 в Нижнем Тагиле состоялись показательные полеты истребителей Су-27 и Су-30, фронтовых бомбардировщиков Су-24 и вертолетов огневой поддержки Ми-24. Помимо этого, как сообщает АРМС-ТАСС, на полигоне "Старатель" были продемонстрированы боевые возможности российской бронетехники и артиллерии.

Элементы воздушного боя на шести истребителях Су-27 и Су-30 в небе над Нижним Тагилом показала пилотажная группа "Соколы России" Липецкого центра боевой подготовки и переучивания летного состава. Пилоты, в частности, продемонстрировали преодоление противовоздушной обороны условного противника, пилотаж в сомкнутом боевом порядке и ближний маневренный бой пара на пару.

Практическое бомбометание по наземным целям выполнялось тремя фронтовыми бомбардировщиками Су-24. Удар авиабомбами П-50Т наносился по площади на дистанции 2,5 километра.

Вертолеты Ми-24 продемонстрировали пуск неуправляемых авиационных ракет С-8КОМ и С-8ДФ.

Огневую мощь в Нижнем Тагиле показали танки Т 90С и Т-80, а также боевая машина поддержки танков БМПТ. Кроме того, стрельбы выполнялись 155-миллиметровой самоходной гаубицей "Мста-С". Тяжелая бронетехника также продемонстрировала высокие ходовые качества и возможность преодоления различных преград, в том числе водных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше