В Назрани задержаны двое подозреваемых в обстреле милиционеров

В понедельник в Назрани были задержаны двое подозреваемых в обстреле автомобиля с сотрудниками УБОП МВД Ингушетии, в результате которого один милиционер (Ахмед Исаков) погиб, и еще один получил огнестрельное ранение, сообщает агентство "Интерфакс".

По уточненным данным ИТАР-ТАСС, двое боевиков на автомобиле ВАЗ-21112 сначала обстреляли автомобиль с сотрудниками УБОП, а через два часа после этого совершили нападение на автомобиль с сотрудниками ОМОНа, как сообщалось ранее. В ходе перестрелки ранение получил еще один милиционер, а один из боевиков был убит.

Второй преступник был задержан позже в ходе проверки одного из частных домов, организованной после инцидента. По информации агентства, им оказался житель селения Сурхахи Илез Аушев, вместе с которым был арестован хозяин дома.

В то же время "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу СКП РФ по Ингушетии, сообщает, что двое задержанных, как предполагается, вели обстрел милиционеров из дома, а не из автомобиля. Второму боевику, принимавшему участие в нападении на машину ОМОНа, по данным агентства, удалось скрыться.

По факту покушения на милиционеров было возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше