В США победительницу конкурса красоты «Мисс Северная Каролина 2026» лишили титула за расизм. Об этом пишет Daily Mail.
В центре скандала оказалась 27-летняя Бриттани Болтинхаус, которая получила титул в июне и должна была представить свой штат на национальном конкурсе «Мисс США». Болтинхаус стала первой замужней победительницей конкурса в Северной Каролине, а также первой победительницей гондурасского происхождения.
В начале августа в американских СМИ стала распространяться информация, что в 2017-2019 годах королева красоты оставляла в социальных сетях расистские комментарии, направленные против афроамериканцев, подписываясь Sosa the Stallion. Директор организации «Мисс США» Том Бродер заявил 5 августа, что Болтинхаус лишена титула. Вместо нее в конкурсе примет участие Майле Хэдли, занявшая в Северной Каролине второе место.



«Титул в данном случае — не безделушка. Это знак доверия, который организация оказывает женщине, соглашающейся нести это знамя публично», — заявил Бродер. Он также призвал поклонников конкурсов красоты отнестись к Болтинхаус и Хэдли с добротой и пониманием в этот непростой для обеих момент.
Издание Daily Mail отмечает, что его сотрудники изучили записи Sosa the Stallion в социальных сетях и не смогли найти связь между владельцем этого аккаунта и Болтинхаус.
Ранее бывшая финалистка конкурса «Мисс Кения» рассказала, как лишилась всех денег из-за алкоголизма. В попытке поправить материальное положение она вышла замуж за богатого иностранца.

