Главным тренером сборной Испании по футболу стал бывший наставник "Реала"

Главным тренером сборной Испании по футболу назначен бывший наставник мадридского "Реала" Висенте дель Боске. На этом посту он сменил Луиса Арагонеса, который привел национальную команду к победе на чемпионате Европы 2008 года. Дель Боске подписал с Федерацией футбола Испании (RFEF) контракт на два года, сообщает AP.

Первым матчем 57-летнего дель Боске во главе сборной станет товарищеская игра с Данией 20 августа. В сентябре испанцам предстоят матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командами Боснии и Армении.

69-летний Арагонес после ухода с поста тренера сборной Испании возглавил турецкий "Фенербахче". Под его руководством национальная команда проиграла только четыре матча из 54.

Дель Боске возглавил мадридский "Реал" по ходу сезона-1999/00. В 2001 и 2003 годах он выиграл с клубом чемпионат Испании, а в 2000 и 2002 годах - Лигу чемпионов. Однако по окончании сезона-2002/03 руководство "Реала" приняло решение не продлевать контракт с тренером. В сезоне-2004/05 дель Боске возглавлял турецкий "Бешикташ", но не добился с этой командой успеха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше