Capcom официально анонсировала фильм по игре Lost Planet

На выставке E3 Media & Business Summit во время пресс-конференции компании Capcom состоялся официальный анонс фильма по игре Lost Planet: Extreme Condition, пишет Eurogamer. Продюсером экранизации назначен Ави Арад (Avi Arad), ранее занимавший руководящие посты в компании Marvel Entertainment. Права на прокат нового фильма принадлежат студии Warner Bros.

Ранее появлялись слухи о том, что написанием сценария к фильму Lost Planet займется актер Дэвид Хейтер (David Hayter), который озвучивал Солида Снейка в игровом сериале Metal Gear Solid. На пресс-конференции Capcom эта информация подтвердилась. Отметим, что Хейтер уже знаком с работой сценариста - он принимал участие в создании таких фильмов как "Люди Икс", "Люди Икс 2" и "Царь скорпионов".

Продюсер игры Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune) отметил, что разработчики изначально хотели создать проект, на основе которого можно было бы снять фильм. Именно поэтому в Lost Planet присутствуют элементы (например, интригующий сюжет, любовная история), которые идеально смотрелись бы в голливудском кино. Также в игре есть огромные роботы, которые редко появляются в фильмах, но при этом смотрятся очень эффектно.

Президент Capcom Харухиро Цудзимото (Haruhiro Tsujimoto) подчеркнул, что его компания не собирается останавливаться на анонсе лишь одной экранизации. В дальнейшем разработчики планируют анонсировать еще несколько фильмов, созданных на основе известных игровых серий.

Ави Арад добавил, что премьера фильма Lost Planet состоится не раньше 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше