"Луч-Энергия" попросил перенести домашний матч из Владивостока

Клуб российской премьер-лиги "Луч-Энергия" из Владивостока попросил перенести свой следующий домашний матч в другой город. Клуб отправил письмо в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), где сообщил что хочет провести матч 14-го тура чемпионата России по футболу против московского "Динамо" в Хабаровске или Перми, сообщает "Спорт день за днем".

Просьба "Луча-Энергии" объясняется низким качеством газона стадиона "Динамо" во Владивостоке. Во время перенесенного матча 10-го тура с питерским "Зенитом" (1:1), который состоялся в среду, во Владивостоке шел сильный дождь, а газон местного стадиона был покрыт водой. Во время игры футболисты с трудом передвигались по полю, а мяч все время застревал в лужах.

Наставник "Зенита" Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции заявил, что игра между "Лучом" и "Зенитом" была похожа на "бокс на воде". "Футбол требует игры в пас, а его на покрытом водой поле сделать было невозможно", - заявил голландский специалист. По мнению Адвоката, арбитр встречи Виталий Дорошенко должен был отменить матч.

Не исключен вариант, при котором игра с "Динамо" состоится во Владивостоке, но для этого работникам стадиона нужно за несколько дней привести в порядок поле. Встреча между "Луч-Энергией" и "Динамо" должна пройти в воскресенье, 20 июля, в 12:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше