Международная федерация хоккея дисквалифицировала четверых россиян

Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила четверых российских хоккеистов Александра Радулова, Никиту Филатова, Виктора Тихонова и Федора Федорова от участия в международных соревнованиях и лишила их возможности переходов в новые клубы. Такие же санкции применены к чеху Томашу Мойжишу и канадцу Джейсону Крогу.

Такое решение вызвано тем, что игроки подписали контракты с новыми клубами, имея действующие соглашения с другими командами, сообщает официальный сайт федерации. Все шестеро игроков подписаны либо клубами КХЛ, либо НХЛ, но собираются перейти из одной лиги в другую.

11 июля состоялась встреча представителей руководства НХЛ, Ассоциации игроков НХЛ и Международной федерации хоккея, на которой были оговорены условия переходов игроков из одного клуба в другой. Согласно достигнутой договоренности, игроки, имеющие действующие соглашения, обязаны выполнить контрактные обязательства до истечения срока их действия.

Таким образом, представители НХЛ надеются, что Александр Радулов, подписавший контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым", должен вернуться в "Нэшвилл Предаторс", с которым у хоккеиста заключен контракт до конца будущего сезона.

IIHF примет решение по каждому из игроков отдельно в зависимости от контракта и его принадлежности к той или иной лиге. Все вовлеченные стороны подпишут необходимые документы в офисе федерации 31 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше