"Реал" не отпустил своего лидера на Олимпиаду-2008

Врачи мадридского "Реала" запретили лидеру команды Робиньо ехать на Олимпиаду в составе сборной Бразилии. Причиной запрета стала травма паха, которую обнаружили на медицинском обследовании 21 июля, сообщает AP. Врач бразильской сборной сообщил, что знал о повреждении, но был уверен, что Робиньо успеет восстановиться до начала предолимпийских тренировок.

Представители испанского клуба сообщили, что Робиньо продолжит предсезонные тренировки с "Реалом" в щадящем режиме. Врачи клуба заверили руководство бразильской сборной в том, что форвард будет находиться под их постоянным наблюдением до тех пор, пока окончательно не восстановится.

Представители Федерации футбола Бразилии назвали, что запрет на участие форварда в Олимпиаде "неуважением к команде, болельщикам и Бразилии". Сам футболист подчеркнул, что уважает решение руководства своего клуба, несмотря на то, что оно его расстроило.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга вместо травмированного Робиньо вызвал в команду 21-летнего полузащитника Рамиреса из "Крузейро".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше