Немцы опровергли информацию о переносе Евро-2012 из Украины в Германию

Федерация футбола Германии (DFB) опровергла распространенную британскими СМИ информацию о контактах с УЕФА по поводу переноса чемпионата Европы 2012 года из Украины в Германию. Об этом сообщает немецкое агентство DPA.

По словам генерального секретаря DFB Вольфганга Нирсбаха, никто из немецкой федерации футбола не обсуждал с УЕФА возможный перенос Евро-2012. Нирсбах отметил, что заседание исполнительного комитета УЕФА по поводу чемпионата Европы 2012 года состоится в конце сентября 2008 года в Бордо.

В понедельник, 21 июля, британская газета Daily Telegraph сообщила, что Украину могут лишить права проведения Евро-2012, и в этом случае турнир совместно с Польшей примет Германия.

УЕФА недоволен низкой готовностью Украины к проведению первенства континента - переносом сроков строительства стадионов и слабостью транспортной инфраструктуры. Кроме того, европейских футбольных чиновников беспокоит нестабильная политическая ситуация в стране.

Украина получила право совместно с Польшей провести Евро-2012 в апреле 2007 года. В сентябре 2007 года УЕФА запретил Украине проводить матчи чемпионата Европы на стадионе "Олимпийский" в Киеве, где был запланирован финал турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше