Sony прокомментировала анонс Final Fantasy XIII для Xbox 360

Руководство Sony не считает, что анонс Final Fantasy XIII для Xbox 360 сильно отразится на успехе PS3-версии этой ролевой игры, пишет Eurogamer со ссылкой на блог MTV Multiplayer. Как отметил старший вице-президент SCEA Питер Дилль (Peter Dille), отвечающий за маркетинг и успехи сетевого сервиса PlayStation Network, ситуация очень схожа с выходом Grand Theft Auto IV, когда Microsoft заплатила разработчикам, но не получила эксклюзива.

Питер Дилль убежден, что после поступления Final Fantasy XIII в продажу, версию для PlayStation 3 приобретут миллионы геймеров, привыкшие к тому, что новые эпизоды данной серии выходят на консолях компании Sony. Вице-президент SCEA подчеркивает, что Microsoft наверняка потратила немалые деньги на то, чтобы Square Enix согласилась выпустить игру на Xbox 360, однако в конечном итоге все равно получила мультиплатформенный проект.

Руководитель также заметил, что PlayStation 3 в целом пользуется неплохим спросом. В Японии Xbox 360 не может на равных соперничать с консолью Sony, в Европе PS3 также опережает своего конкурента. Единственный регион, где разворачивается борьба за рынок - Северная Америка. По мнению Дилля, сторонние разработчики трезво оценивают ситуацию на рынке, и все чаще отдают свое предпочтение именно PlayStation 3.

Игра Final Fantasy XIII является традиционной японской RPG, события которой разворачиваются в разделенном на две части мире. Первая носит название Pulse и населена опасными монстрами, а вторая называется Cocoon - именно там укрывается большая часть человечества. Информация о том, что Final Fantasy XIII выйдет на Xbox 360, появилась во время пресс-конференции Microsoft на выставке E3 Media & Business Summit. Дата релиза пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше