"Норникель" начал расследование в отношении бывшего топ-менеджера

"Норильский никель" начал служебное расследование в отношении бывшего замгендиректора компании Максима Финского, который возглавит компанию "Интергео" Михаила Прохорова. Об этом "Норникель" сообщил в пресс-релизе.

Расследование будет проходить в рамках передачи дел от Финского. В "Норникеле" намерены выяснить, почему месторождения, "приобретавшиеся в рамках проектов, которыми руководил Финский в период его работы в ГМК "Норильский никель", упоминаются в качестве объектов для разработки компанией "Интергео"".

Речь идет об активах, которые были приобретены группой "Онэксим" у "Интерроса" Владимира Потанина во время раздела совместного имущества Прохорова и Потанина. Позже "Онэксим" заявил, что передаст эти месторождения "Интергео". При этом два из них неоднократно упоминались среди активов Норникеля (Ийско-Тагульская площадь и месторождение титана Гремяха-Вырмес), уточняет Reuters. Всего "Интергео" передано около 12 лицензий на месторождения.

Накануне стало известно, что группа "Онэксим" учредила новую горно-металлургическую компанию "Интергео". По словам гендиректора "Онэксима" Дмитрия Разумова, в течение пяти лет группа вложит в "Интергео" более десяти миллиардов долларов и планирует сделать "Интергео" вторым по величине производителем никеля в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше