Лидер чемпионата России по футболу потерял очки во Владивостоке

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" сыграл вничью с "Лучом-Энергией" в матче 16-го тура. Встреча, состоявшаяся 3 августа во Владивостоке, завершилась со счетом 1:1. У "Рубина" стало 30 очков, и уже в воскресенье его может догнать пермский "Амкар".

Счет в матче "Луч-Энергия" - "Рубин" открыл нападающий владивостокской команды Алвес. На 22-й минуте бразилец нанес точный удар головой после навеса с фланга в исполнении Левана Гвазавы. На 86-й минуте встречи ответный мяч забил турецкий полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз.

После 16 матчей у "Рубина" стало 30 очков. На втором месте идет "Динамо" (28 очков в 16 играх). Третье место пока делят московский "Спартак" и "Амкар" (по 27 очков), но пермской команде еще предстоит провести матч 16-го тура: в воскресенье "Амкар" сыграет со "Спартаком" из Нальчика.

Кроме того, 3 августа состоятся игры ЦСКА - "Крылья Советов" и "Терек" - "Сатурн". В субботу московский "Спартак" победил "Томь" (1:0), "Зенит" взял верх над ФК "Москва" (2:1), а "Химки" и "Динамо" сыграли вничью (1:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше