Сбербанк назначил ответственного за кредиты населению

Сбербанк России назначил Дмитрия Мохначева директором управления кредитования частных клиентов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Сбербанке. В 2006 году Мохначев занимал, среди прочего, должность первого вице-президента финансовой корпорации "Уралсиб".

До работы в "Уралсибе" Дмитрий Мохначев курировал развитие розницы в Международном московском банке (сейчас - "Юникредит банк"). С августа 2006 года в течение года он руководил направлением "Финансовый супермаркет" в "Уралсибе".

Управление кредитования частных клиентов Сбербанка ранее возглавляла Надежда Никитенко. Она покинула Сбербанк в начале лета в связи с достижением пенсионного возраста.

Команда менеджеров Сбербанка обновилась в конце 2007-го - начале 2008 года в связи с приходом в организацию нового руководителя - Германа Грефа. Ранее он занимал пост министра экономического развития и торговли. Сейчас в банке осталась только одна ключевая вакантная должность - куратора корпоративного блока.

Греф занял место Андрея Казьмина, перешедшего в "Почту России". Вместе с Казьминым из Сбербанка ушли несколько крупных топ-менеджеров, в том числе первый зампред правления Алла Алешкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше