Абхазия подсчитала убитых в Кодорском ущелье

По предварительным данным, двое грузинских военных и один абхазский солдат были убиты во время операции по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья 12-13 августа, сообщил РИА Новости представитель Минобороны Абхазии.

Говоря о гибели двух грузинских солдат, собеседник агентства сослался на данные радиоперехвата и пояснил, что трупы грузинских военнослужащих пока не обнаружены. По словам источника, с абхазской стороны погиб один военный и один получил ранение.

Непризнанная республика Абхазия во вторник, 12 августа, начала операцию по вытеснению из верхней части Кодорского ущелья грузинских войск, которые были введены туда в мае 2006 года. Об успешном завершении операции Минобороны Абхазии заявило в среду.

Между тем, по информации РИА Новости, разрозненные группы грузинских военных все еще остаются в Кодорском ущелье. Собеседник агентства заявил, что зачистки в лесах ущелья продолжаются, грузинские солдаты в группах по несколько человек продолжают отступать в сторону границы с Грузией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше