"Валькирию" вернули в 2008 год

Студия MGM вновь перенесла дату премьеры военной драмы Брайана Сингера "Валькирия" с Томом Крузом в главной роли: теперь это 26 декабря 2008 года, сообщает Variety. Первоначально фильм должны были показать 4 июля 2008 года, потом отодвинули показ на август, затем на октябрь, а затем и вовсе перенесли его на 13 февраля 2009-го.

Источники, близкие к кинокомпании, отмечают, что причины переноса были сугубо коммерческими: картина выйдет в прокат в праздничные послерождественские дни.

В тот же день, когда MGM объявила о дате премьеры "Валькирии", Пола Вагнер, партнер Тома Круза по продюсерской компании Cruise/Wagner Productions, объявила о том, что покидает пост директора компании United Artisits, совместного предприятия с MGM.

Уход Вагнер означает и то, что ее и Круза компания прекращает свое существование. За 15 лет совместной работы они спродюсировали два десятка картин, принесших в сумме около трех миллиардов долларов. В числе их были три фильма цикла "Миссия: невыполнима", "Последний самурай", "Война миров" и "Ванильное небо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше