В "Пулково" аварийно сел пассажирский самолет

В петербургском аэропорту "Пулково" совершил аварийную посадку пассажирский самолет. Как сообщает Фонтанка.ру, инцидент произошел около 14:30. Посадка прошла нормально, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По данным "Фонтанки.ру", совершивший аварийную посадку самолет летел в Грецию. Через некоторое время после начала полета экипаж обнаружил нарушения в работе навигационных приборов, после чего было принято решение вернуться в "Пулково". По неподтвержденной официально информации, самолет развернули, когда он пролетал над Киевом.

"Интерфакс" со ссылкой на северо-западную транспортную прокуратуру уточняет, что речь идет о самолете А-320, совершавшем рейс Санкт-Петербург - Пафос (город на острове Кипр). На борту воздушного судна находилось 119 пассажиров и семь членов экипажа. После аварийной посадки пассажиры были эвакуированы из А-320. Они будут отправлены на Кипр другим самолетом.

Источник "Интерфакса" подтвердил версию о неполадках в навигационной системе воздушного судна, отметив, что она частично отказала. По данным агентства, аварийная посадка произошла в 13:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше